marble*

handmadeの作品を紹介しています♪




08/30のツイートまとめ :: 2012/08/31(Fri)

satsuy

我が家の仲間 http://t.co/pAwhr64b #r_blog
08-30 20:59

この夏仲間入りした金魚とメダカ。メダカは近くの川で捕獲しました。大量すぎて怖いです。でも、繁殖が楽しみ♪ http://t.co/YLHbwRUK
08-30 09:50



スポンサーサイト
  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/26のツイートまとめ :: 2012/08/27(Mon)


08/25のツイートまとめ :: 2012/08/26(Sun)

satsuy

無印のシャーペンがお気に入りです。 http://t.co/ORtLOnwM
08-25 12:51

11時くらいから、「おなかがすいた~!!!」って騒いでます。・・・もうちょっと休憩させておくれ(-"-)
08-25 11:50



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/23のツイートまとめ :: 2012/08/24(Fri)


08/21のツイートまとめ :: 2012/08/22(Wed)


コロコロポーチとハットクリップ :: 2012/08/21(Tue)

商品upしました♪

まずは、コロコロポーチ3種類。

20120820_163639.jpg


リネンとリバティの組み合わせです。ちっちゃいチャームがポイントです。
コロコロした形がかわいいポーチです。
手が底まで入るので、使いやすいです。

もう1つは、ハットクリップ。

20120820_173603.jpg

チェーンにクリスタルをつないでます。
この夏の人気商品です。
帽子と襟元をつなぐと帽子が飛ばなくて便利です。
帽子のつばの部分で、チャームがゆらゆら揺れてかわいいですよ。

詳細はコチラから♪



  1. ヌノコモノ
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/18のツイートまとめ :: 2012/08/19(Sun)

satsuy

イベント終了しました。 http://t.co/2oFmQDZn #r_blog
08-18 19:46

河原道の駅でフリマやってます! http://t.co/APNVQURv
08-18 11:12



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/17のツイートまとめ :: 2012/08/18(Sat)

satsuy

夏恒例イベント2 http://t.co/3t87MIxn #r_blog
08-17 20:34

リバティの印鑑ケース。リボンのリバティはお気に入りです♪初がま口!ちっちゃいので何とかクリア。 http://t.co/vTXDBEXX
08-17 18:43



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/16のツイートまとめ :: 2012/08/17(Fri)


08/15のツイートまとめ :: 2012/08/16(Thu)

satsuy

花火大会。こうちゃんのベストショット!風が気持ちいい~♪ http://t.co/KU3nOsJG
08-15 20:38



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/14のツイートまとめ :: 2012/08/15(Wed)

satsuy

さぁて、これで何を作ろうかな?布の具合がスタンプに合いそうだわ♪まずは彫るかな♪っていろいろ考えてたらテンション上がってきた(^-^)v http://t.co/GY6xejZm
08-14 21:33

陸上部女子会 http://t.co/pg24jP7A #r_blog
08-14 06:52



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/12のツイートまとめ :: 2012/08/13(Mon)

satsuy

夫の思いつきで神戸へ。ハードです(^_^;)私は、C&Sで布をゲット~♪日曜日マルシェでお得でした。 http://t.co/BJUcXYjl
08-12 15:24

こびとづかんのぷっちょケース発見!キャラの怪しさがたまりません。3人それぞれ欲しがるのでまいります(^_^;) http://t.co/lN9Q6xeQ
08-12 09:46



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/10のツイートまとめ :: 2012/08/11(Sat)


08/09のツイートまとめ :: 2012/08/10(Fri)

satsuy

オーダーのお名前はんこ。一気に完成♪爽快です。気に入ってもらえるかなぁ。 http://t.co/mehnNNKa
08-09 11:38

工作の宿題 http://t.co/yOicjbdr #r_blog
08-09 06:20



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/08のツイートまとめ :: 2012/08/09(Thu)

satsuy

同じ内容でも、それぞれの感性で違うものが完成しました。 http://t.co/t2Hazvdn
08-08 18:54

みいちゃんの夏休み工作。アトリエはんなりさんでプリザのアレンジやって来ました♪ http://t.co/EHBjtEZs
08-08 18:52

@mofumofumo_fu 3こ並ぶとテンションあがるね♪
08-08 10:09



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/05のツイートまとめ :: 2012/08/06(Mon)

satsuy

ウサギちゃんシリーズはんこ http://t.co/PRDBZRdJ #r_blog
08-05 16:35

ウサギちゃんシリーズ。久々の消しゴム。たのし~い(^-^)v http://t.co/NrVOeZs7
08-05 15:35

みいちゃん、はるくん作自画像。 http://t.co/tCNV1Nhl
08-05 10:47



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/04のツイートまとめ :: 2012/08/05(Sun)

satsuy

チェーンとレースのハットクリップ http://t.co/9QYhyOA2
08-04 11:05



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

08/03のツイートまとめ :: 2012/08/04(Sat)


08/02のツイートまとめ :: 2012/08/03(Fri)


08/01のツイートまとめ :: 2012/08/02(Thu)

satsuy

随分前に作ったお花のヘアゴム。1つは自分用になりました。そして、今日は夫くんの誕生日。高校の時から知ってるけど、年取ったな(笑) http://t.co/heAelGah
08-01 22:34



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0

07/31のツイートまとめ :: 2012/08/01(Wed)

satsuy

アトリエはんなりに行ってきました。 http://t.co/ACDZpuqB #r_blog
07-31 16:20

砂丘とらくだ。 http://t.co/m0G0VJy5 #r_blog
07-31 11:47

@mofumofumo_fu ここまでたどり着くのにかなり時間がかかりました^_^;私もらくだの顔、気にいってます♪捺すとなんとなくホッとする表情ですよ。
07-31 05:58



  1. twitter
  2. | trackback:0
  3. | comment:0